Team

Team 2018-01-31T17:50:57+00:00

Das Team – STUNDNER Bürotechnik

„Gemeinsam großes schaffen“ – so das Motto von Stundner Bürotechnik. Darum sehen wir unsere Mitarbeiter als Mitunternehmer an, die einen großen Teil unseres Erfolges ausmachen. Selbständiges und kreatives Arbeiten, gepaart mit langjähriger Unternehmenszugehörigkeit, ist uns dabei besonders wichtig und Teil unserer Philosophie. Das Miteinander steht bei uns im Mittelpunkt und ermöglicht unseren Mitarbeitern dadurch sich bei der Mitgestaltung diverser Unternehmensbereiche aktiv einzubringen. Denn wir sind fest davon überzeugt, dass zufriedene Mitarbeiter die kreative und selbstständig arbeiten können und sich selbst einbringen dürfen unsere Zukunft sind.

Geschäftsführung

Wolfgang Stundner
Geschäftsführer & Sachverständiger für IT und Elektrotechnik

Telefon: +43662 / 822 866 – 22
Handy: +43676 / 844 395 – 201
eMail: wolfgang@stundner.info

Von der Technik zum Produktspezialisten, über 20 Jahre Erfahrung in der Bürotechnik & IT. Es ist schön, von Kunden zu hören, dass mein Versprechen nicht übertrieben war. Ich liebe die Herausforderung und die Begeisterung wenn Kunden zufrieden sind!

Wolfgang Stundner

Verwaltung Büro

Sekretariat

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
eMail: office@stundner.info

Nils Weise
Sekretariat & Reparaturannahme

Telefon: +43662 / 822 866 – 24
eMail: Nils.Weise@stundner.info

Buchhaltung

Waltraut Mück
Buchhaltung

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
eMail: buchhaltung@stundner.info

Technik & IT/EDV

Wolfgang Paluselli
Techniker

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
Handy: +43676 / 844 395 – 211
eMail: wolfgang.paluselli@stundner.info

Daniel Stadler
Techniker & IT/EDV

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
Handy: +43676 / 844 395 – 222
eMail: daniel.stadler@stundner.info

Ingo Machwitz
IT/EDV

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
eMail: technik@stundner.info

IT/EDV & Sachverständiger

Hannes Aichinger
Sachverständiger

Telefon: +43662 / 822 866 – 0
Handy: +43664 / 362 1370
eMail: sv@stundner.info